Kyzylorda-news.kz. В рамках национального проекта «Сильные регионы – драйвер развития страны» с 23 по 27 мая в области проводится ярмарка «Вакансии в северных регионах». Здесь было представлено около 3600 вакансий.

Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщила заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Жанар Даулетбаева.

– За последние 5 лет по государственной программе «Еңбек» переехали 735 семей. А в этом году 33 семьи включены в квоту переселения в северные регионы. Спросом пользуются учителя, врачи, сварщики и профессии, относящиеся к сфере сельского хозяйства. Гражданам, желающим переехать со стороны государства будет оказана соответствующая поддержка. В частности, семьям и членам семьи будет предоставлены средства в размере 70 МРП – 222 600 тенге. Утверждены объемы финансовых средств на аренду жилья и коммунальные услуги. То есть за переселение в городскую местность на одного человека будет выплачено 63 600 тенге, более двум членам семьи – 79 500 тенге, а свыше пяти человек – 95 400 тенге, – сказала Жанар Даулетбаева.

Читайте также: