Kyzylorda-news.kz. Шоу “Вечерний Ургант” вышло в эфир с космодрома Байконур, откуда 5 октября запланирован запуск первого в мире “киноэкипажа” на МКС.

Команда шоу “Вечерний Ургант” освещает запуск космического корабля, экипаж которого примет участие в съемках фильма “Вызов”. Корабль “Союз МС-19” стартует 5 октября на космодроме Байконур. Ведущий Иван Ургант и другие участники шоу расскажут о подготовке к запуску и осветят момент запуска. Планировалось два выпуска программы — 1 и 4 октября. В тизере ведущий Иван Ургант сыграл на домбре песню группы Земляне “Трава у дома”. В эфире, который показали 1 октября по “Первому каналу”, участвовал Imanbek.

“Он сегодня будет помогать группе “Фрукты”. Он тут рядом живет, в Павлодаре. 1600 километров – быстро подскочил”, – пошутил Ургант.

На съемки “Вечернего Урганта” были приглашены около 170 зрителей – работников космодрома и жителей города Байконур.

Выездную студию возвели в степи на пусковой площадке, с которой 5 октября стартует ракета “Союз МС-19” с первым в мире киноэкипажем в составе командира Антона Шкаплерова, режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд. Они отправятся на МКС для съемки первого художественного фильма в космосе под рабочим названием “Вызов”. Отметим, что в понедельник, 4 октября, госскомиссия России утвердила членов киноэкипажа.

Их, а также артистов-дублеров согласовывала госкомиссия под председательством гендиректора корпорации Дмитрия Рогозина. Он же выступает одним из продюсеров картины.

“Встречи на Байконуре особенные. Пусть и через стекло, но так здорово! @urgantcom как здорово, что вы приехали! Завтра важный красивый день! А сегодня хочу сказать “спасибо”. Я никогда не чувствовала столько любви”, – написала в Instagram Юлия Пересильд.

Это первый такой случай в истории кинематографа. Тем самым “Роскосмос” обгонит NASA и SpaceX, которые собирались отправить в космос для съемок голливудскую звезду Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.

Пуск ракеты “Союз-2.1а” с кораблем “Союз МС-19” с 31-й площадки космодрома Байконур запланирован на 11:55 МСК (14:55 по времени Нур-Султана) 5 октября.

Читайте также: