Kyzylorda-news.kz. Компания Twitter сообщила, что основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск покупает соцсеть за 44 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

«Twitter, Inc. сегодня объявила о том, что заключила окончательное соглашение о том, что будет приобретена компанией, полностью принадлежащей Илону Маску, за 54,2 доллара за акцию, сделка оценивается примерно в 44 миллиарда долларов», – говорится в сообщении.

Ранее представители Маска и Twitter встретились для обсуждения продажи социальной сети за 43 миллиарда долларов. Отмечалось, что сторонам удалось «добиться прогресса».

Напомним, 4 апреля стало известно, что американский миллиардер и владелец Tesla Илон Маск купил 9,2 процента акций социальной сети Twitter, став тем самым крупнейшим акционером компании.

В свою очередь Илон Маск заявил, что не будет входить в совет директоров Twitter. Позже бывшие акционеры социальной сети подали в суд на миллиардера из-за предполагаемых нарушений при покупке акций компании. После чего Маск предложил выкупить все акции компании за 41,39 миллиарда долларов.

Читайте также: