Kyzylorda-news.kz. Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин ответил на призыв боксерши Аиды Сатыбалдиновой, которая из-за смерти 25-летнего штангиста Альберта Линдера попросила Ильина “говорить о проблемах открыто, а не завуалированно”.  Комментарий спортсмен опубликовал в своем Instagram, сообщает Tengrinews.kz.

“Девочка там, она боксер (Аида Сатыбалдинова), затрагивает серьезные проблемы. Да, у нас траур в казахстанской тяжелой атлетике. Потеряли парня, Сема, его брат, пишет, обвиняет тренеров. Это очень тяжелый и трудный вопрос. Это просто не решить на эмоциях. И вот так навскидку мне что-то говорить, на кого-то пальцем показывать я не вправе, я не могу. Это большая проблема на самом деле, которую нужно вместе решать. Да, эмоции будут по-любому. Потом их нужно усмирить и думать, что делать дальше. Да, есть проблемы, огромные проблемы, но вот так пути их решения не найдешь. Должен быть здравый смысл, чтобы критическое мышление работало, чего желаю и себе. Чтобы не так – эти виноваты, это плохо, а это хорошо. Это мир, и он многогранен. Я очень нуждаюсь в помощи, в знаниях, в понимании этой ситуации, очень хочу понять это и принести пользу своими действиями, ни в коем случае не навредить”, – сказал Ильин на видео.

В свою очередь Аида Сатыбалдинова, комментируя ответ Ильина, написала в Stories своего Instagram: “Остановите землю, я сойду! Наверное, ничто так не отвращает женщину от мужчины, как трусость!”

Напомним, 17 сентября стало известно о смерти 25-летнего казахстанского штангиста, многократного чемпиона республики Альберта Линдера. Позже появилась информация, что он покончил жизнь самоубийством. Родной брат Альберта Семен выложил пост в соцсетях, где обвинил в смерти главного тренера. После того как Линдеру пришлось уйти из спорта, он якобы остался без поддержки. Это, по мнению родственника, и могло стать причиной суицида.

Читайте также: