Kyzylorda-news.kz. Специалист советует перестать худеть к лету. Нужно заботиться о своем здоровье и форме круглый год, а не набегами. Как это сделать правильно, читайте в материале.

Скоро лето, пора отпусков, многие люди стремятся избавиться не только от лишней одежды, но и от лишних килограммов, набранных за зимний период.

Казахстанский тренер по фитнесу Светлана Измайлова рассказала, как правильно держать тело в тонусе, как вернуть и сохранить стройность без стресса для организма.

Если правильно выстроить систему избавления от лишней массы тела, тогда не будет откатов к исходному состоянию и набора бесконтрольного объема и разочарования в себе,-говорит Светлана Измайлова.

Так же она рекомендует менять пищевое поведение, добавлять ежедневную активность, которая нравится и которую человек будет с удовольствием выполнять регулярно.

Причем программа правильного питания, должна быть для каждого своя. Ваш дневной рацион должен быть сбалансированным, к нему и нужно стремиться. При этом не обязательно вести дневник, достаточно просто двигаться регулярно.,- отметила фитнес-инструктор.

По ее словам, диеты дают временный эффект.

За жесткой низкокалорийной диетой с сильными ограничениями (что обычно используют к лету) последует такой же жесткий откат назад.

Специалист рекомендует постоянно заниматься. Хочешь жить здорово и качественно – двигайся!

Как отметила тренер, при физической активности и переходом на ПП не нужна консультация кардиолога. Любые нагрузки начинают с маленькой интенсивностью и постепенно наращивают.

Вследствие такого подхода вырабатывается адаптация, что делает сердце выносливее. Нужно обследование, в случае, если что-то беспокоит.

Вообще худеть к лету или к Новому году это однозначно стресс. Как и психологический так и физиологический. Худеть не получится, получится набирать килограммы. И с каждым разом все больше.

В своей практике фитнес-инструктор замечает такую тенденцию: большинство из тех, кто хочет снизить вес к лету, к свадьбе, к отпуску или корпоративу стремятся сделать это как можно быстрее и любой ценой.

Снижение веса – это хорошая цель, особенно если она подкрепляется здоровым подходом, когда в основу поставлена забота о своем теле и сбалансированном питании.

Читайте также: