Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с известной оперной певицей, заслуженной артисткой Казахстана, директором Шымкентского театра оперы и балета Майрой Мухамедкызы в рамках концерта «Сыр еліне тағзым» певца, лауреата международных конкурсов Жумабека Кантарбаева.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о совместных проектах, направленных на повышение культурных связей между регионами и пропаганду творческих произведений в сфере искусства.

Деятель искусств выразила заинтересованность в совместной работе и предложила поставить в Кызылорде новое оперное произведение, раскрывающее образ Домалак ана, ставшей образцом добра и добропорядочности.

Глава региона отметила, что высоко ценит творчество Майры Мухамедкызы и всегда поддерживает добрые начинания по дальнейшему развитию сценического искусства в первой культурной столице Казахстана-городе Кызылорда.

Напомним, вечер песни Жумабека Кантарбаева «Сыр еліне тағзым» состоится завтра, 18 марта, в 19.00 в казахском академическом театре драмы им.Н.Бекежанова.

Читайте также: