Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова провела совещание по плану действий на 2021 год, который определит показатели в ключевых секторах экономики.

Глава региона проанализировала важные показатели согласно плану повышения уровня экономических доходов региона в текущем году.

На совещании руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Нургали Кордабай перечислил важные проекты и предстоящие работы по приоритетным направлениям, которые будут реализованы в текущем году. В дальнейшее время будут поставлены ежемесячные планы, руководители управлений должны отчитываться по исполнению намеченных показателей. План включает основные мероприятия, которые будут реализованы в 2021 году из бюджетных и внебюджетных средств.

В предстоящий период будут реализованы проекты по основным опорным отраслям и построены строительные объекты. А также реализованы ряд работ по привлечению инвестиций, увеличению доли сельскохозяйственной продукции, развитию обрабатывающей промышленности. Принимаются проекты по повышению качества человеческого капитала, реализуются различные инициативы в сфере образования, медицины, культуры, спорта.

В завершение заседания аким области Гульшара Абдыкаликова поручила заместителям своевременно выполнить план и реализовать показатели индикатора.

Читайте также: