Kyzylorda-news.kz. Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова поздравила представителей СМИ с профессиональным праздником.

Уважаемые журналисты, сотрудники средств массовой информации!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Современный мир сложно представить без информации. Благодаря телевидению и радио, периодическим изданиям мы в курсе новостей, которые происходят в мире и стране. 

Благодаря написанным вами статьям, подготовленным телепередачам и новостям читатели и зрители узнают об истории и природе, достижениях и новшествах нашей страны, родной земли, основных этапах независимости, которой исполнилось 30 лет, жизни людей.

Нынешних журналистов отличает активная гражданская позиция, неравнодушное отношение к происходящему, оперативность действий, открытость ко всему новому.

В связи с пандемией коронавируса, охватившей весь мир с прошлого года, многое изменилось в работе журналистов, ряд встреч, пресс-конференций проходят в режиме онлайн. Многим журналистам приходилось работать удаленно. Тем не менее, даже в условиях чрезвычайного положения, работая в тесном контакте с медицинскими и военными сотрудниками, вы смогли своевременно распространять необходимую информацию. Поэтому от имени жителей нашей области выражаем вам огромную благодарность!

Земля Сыра является регионом, где сохранились казахские традиции, язык и дух. Здесь также сформировалась своя кузница кадров журналистов, в этой сфере работают настоящие профессионалы, труд которых направлен на благо государства и общества.

Сегодня в медийном пространстве области работает более 100 средств массовой информации. Из них 8 электронных, 3 информационных агентства, 3 интернет сайта, 87 печатных средств массовой информации.

Благодарим вас за неоценимый вклад в реализацию инициатив Елбасы и поручений Главы государства, направленных на сплочение нации, эволюцию страны!

Желаем всем работникам печатных изданий, телевидения, радио успехов в труде, неисчерпаемого творческого вдохновения и новых оригинальных идей, здоровья и благополучия в семье.

Пусть будет вечной наша Независимость!

Читайте также: