Уважаемые кызылординцы!

Поздравляю вас с 1 декабря-Днем Первого Президента Республики Казахстан!

В этот день мы празднуем почетную роль, высокий статус нашего государства.

В этом году исполнилось 30 лет с того дня, как Казахстан стал независимой страной!

Это заслуга нашего Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, заложившего основу и укрепившего границы нашего суверенного государства,доказав всему миру авторитет и мощь нашей страны.

На протяжении 10 лет мы отмечаем этот знаменательный государственный праздник.

Феномен политического лидерства – Елбасы вошел в историю как основатель независимого Казахстана, мудрый стратег, великий реформатор и выдающийся политический лидер в мире в современном мире.

Говоря о связи Елбасы со священной землей Сыра, прежде всего, следует упомянуть его крылатую фразу: «Земля Сыра – мать Алаша». Эти словаЕлбасы о древней земле Приаралья – как дань уважения краю, хранящему следы многовековой истории и взрастившему немало талантов.

Во-вторых, Елбасы принял исторические решения по сохранению целостностирегиона и реализации проекта «Регулирование русла реки Сырдарья и сохранение северной части Аральского моря», который стал проектом века.

В-третьих, расцвет отечественного космического пространства. Покорение космического пространства гражданами Казахстана с космического комплекса «Байконур» на казахской земле, а именно в Кызылординской области, доказательство политического веса и созидательной политики мудрого лидера.

В-четвертых, это мегапроект – трасса «Западная Европа – Западный Китай», сблизивший страны и континенты. 2787 км этого межконтинентального автомобильного коридора проходят по территории 5 областей Казахстана, из них 812 км-в Кызылординской области. Следует отметить, что этот проект принес наибольшую пользу именно нашему региону. На сегодняшний день доля дорог в хорошем состоянии в регионе увеличилась в 2,5 раза.

Как сказал наш великий философ, духовный наставник всего тюркоязычного мира Коркыт Ата, «Тяжесть груза познает не пьедестал, апривезший его скакун». И наша задача – передать подрастающему поколению заслуги Лидера нации, приведшего наше суверенное государство к стабильности и процветанию.

С праздником 30-летия Независимости!

Желаю мира и благополучия нашему Елбасы, любящего страну и любимого народом!

Читайте также: