Kyzylorda-news.kz. На отчетной встрече Палаты предпринимателей с представителями бизнеса Казалинского района подвели итоги года.

На встрече заместитель директора Палаты предпринимателей Салават Кулмахан, председатель Совета по защите прав предпринимателей Болат Нурхожаев, начальник отдела Агропромышленного комплекса Палаты предпринимателей Жасулан Сериков и директор районного филиала Кадырхан Енсепов рассказали о проделанной работе в области развития предпринимательства региона, а также провели плодотворный диалог с представителями бизнеса.

Следует отметить, что в Казалинском районе с каждым годом растет количество желающих открыть собственное дело. На сегодняшний день в районе количество действующих субъектов предпринимательства составляет 4302. 

За 2019 год по Казалинскому району 250 человек стали обладателями государственного безвозмездного гранта в предпринимательских целях на общую сумму 106,7 млн.тенге. Кроме того, 256 проекта на общую сумму 2 млрд 255 млн.тенге, было профинансировано в рамках государственных программ по льготному кредитованию.

По Казалинскому району в прошлом году 600 человек повысили свою квалификацию в рамках проектов «Бастау» и «Жас касипкер», а 169 казалинцев приняли участие в обучении по проекту «Бизнес-Советник».

Читайте также: