Kyzylorda-news.kz. Руководитель Ассоциации корейцев Кызылординской области, член АНК Елена Алексеевна Ким поделилась мнением о происходящих событиях.

Печальные события Жамбылской области всколыхнули душу каждого из нас, в мирное время пострадали люди. От лица Ассоциации корейцев Кызылординской области приношу соболезнования родным и близким погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим.

Самое ценное, что у нас есть это единство и, в то же время, это самая хрупкая вещь в мире. У нас одна родина и одна страна, все мы в первую очередь люди, не бывает плохих национальностей, бывают плохие поступки отдельных людей. Страшно, когда несколько человек могут спровоцировать и раздуть пожар, охвативший сотни людей. Человек не должен поддаваться безрассудным инстинктам, в первую очередь мы люди – существа разумные. Несем ответственность за происходящее и его последствия, его влиянии на будущее. Мы должны сохранить мир и согласие для своих детей.

Глава государства в своем обращении конкретно высказал план действий для разрешения ситуации. И наша задача поддержать его, все как один. Все это время слежу за событиями, смотрю новости, читаю комментарии и вижу, что большинство думает также. Мы не должны вестись на провокации и непроверенные слухи. Виновные понесут наказание, сообща мы преодолеем любые невзгоды. Будем разумны, дорогие сограждане. Во имя будущего наших детей. Во имя мира в нашей стране.

Елена КИМ,

руководитель Ассоциации корейцев Кызылординской области, член АНК

Читайте также: