Kyzylorda-news.kz.  Бронзовый призер юношеских Олимпийских игр, бронзовый призер VIII зимних Азиатских игр, серебряный призер чемпионата четырех континентов, серебряный призер Всемирной Универсиады, вице-чемпионка мира, заслуженный мастер спорта РК Элизабет Турсынбаева поделилась теплыми воспоминаниями о встречах с Первым Президентом РК – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, которые вдохновляют ее к новым победам, передает «Казинформ».

«Впервые я встретилась с Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым на открытии нового ледового дворца в Караганде, куда меня пригласили вместе со знаменитыми российскими фигуристами на показательную программу.

Вторая встреча с Первым Президентом Казахстана состоялась 1 декабря 2016 года на республиканском Форуме молодежи. Я представляла Кызылординскую область, это было для меня большой честью!» – вспоминает Элизабет Турсынбаева.

В мероприятии приняли участие около 40 человек из числа активной, творческой, рабочей, ученой молодежи со всех регионов Казахстана. В тот год она стала призером Юношеских Олимпийских игр и представляла Кызылординскую область на этом грандиозном мероприятии.

«В 2019 году я была вместе с другими именитыми спортсменами Садриддином Ахметовым, Юлией Галышевой и Сергеем Ткаченко на приеме у Президента Нурсултана Назарбаева. Как раз перед этой знаменательной встречей я завоевала серебряную медаль на чемпионате четырех континентов в США. Это была историческая медаль для Казахстана. Конечно, я была горда, что пришла на встречу к Елбасы не с пустыми руками. Президент лично поздравил меня с медалью, вручил благодарственную грамоту за высокие достижения в спорте и пожелал дальнейших успехов в следующих стартах. Елбасы сказал, что лично следит за моими успехами! Эти слова Елбасы придали мне сил и уверенности в себе. Теперь я всегда стремлюсь к победе, чтобы с честью и гордостью высоко нести Флаг Казахстана», – признается девушка.

«В спортивных командировках я часто бываю в различных странах мира и всегда с гордостью рассказываю своим новым друзьям о своем родном Казахстане, о нашем Первом Президенте Нурсултане Назарбаеве! Благодаря мудрой государственной политике казахстанские спортсмены добиваются самых высоких результатов на международных спортивных аренах. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что у казахстанского спорта есть мощная поддержка, большое будущее и настоящий лидер – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев! Мы, молодое поколение кызылординских спортсменов, искренне благодарны Елбасы за это!» – сказала Элизабет Турсынбаева.

Читайте также: