Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде в Молодежном ресурсном центре в рамках благотворительной акции «Дорога в школу» двадцати кызылординским школьникам вручили компьютеры.

Эта уже вторая партия компьютеров, которые получили дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Напомним, ранее по инициативе представителей молодежи была начата реализация проекта по обеспечению школьников из малообеспеченных семей электронными устройствами. Для этого в IT-парке Молодежного ресурсного центра начали прием старых, вышедших из строя компьютеров. Кызылординцы сдали более ста неработающих электронных устройств. Используя их исправные детали и комплектующие, специалисты собрали тридцать компьютеров, которые передали нуждающимся семьям. А на этот раз инициаторы проекта собрали еще двадцать компьютеров, которые и вручили школьникам.

По словам директора Молодежного ресурсного центра Бауыржана Мастекова, кызылординцы стали первыми, кто начал реализацию проекта подобного рода. Работа в этом направлении продолжится до конца года.

Кызылординка Айнур Алиева в числе тех, кому вручили электронные устройства. Она поблагодарила инициаторов акции, отметив, что компьютер станет большим подспорьем для ее ребенка, который, как и многие дети, сейчас учится дистанционно.

Читайте также: