Kyzylorda-news.kz. Новый смартфон поступит в продажу с 23 сентября, однако некоторые казахстанские магазины уже принимают предзаказы. Во сколько обойдется iPhone 14 любителям «яблочной» продукции, расскажет Tengri Lifestyle.

Официальные цены на новые модели пока не установлены, однако некоторые казахстанские маркетплейсы и магазины открыли предзаказ. Так, стоимость iPhone 14 Pro Max доходит до рекордных 2 миллионов тенге. Чем аргументирована дороговизна девайса в Казахстане в этом году, пока неясно. 

К слову, на официальном сайте Apple цена за максимальную комплектацию нового iPhone начинается от 1700 долларов (около 713 тысяч тенге).

Прошлогоднюю модель — iPhone 13 Pro Max — сегодня в Казахстане можно купить за 730 тысяч тенге, а самая дорогая модель обойдется в 950 тысяч. Цена также колеблется в зависимости от цвета и памяти гаджета.

Между тем линейка часов от Apple в этом году также влетит казахстанцам в копеечку. Новые Apple Watch Ultra по предзаказу стоят почти 750 тысяч тенге — как полноценный смартфон, ну или путешествие.

Отметим, что в некоторых магазинах техники не установлены цены и дата поступления обновленных девайсов. Отделы продаж рекомендуют оставлять заявки на технику, но сроки доставки и прочие нюансы остаются неизвестными для пользователей. Однако уже сейчас ясно, что найти гаджет по стоимости ниже миллиона будет сложной задачей.

Читайте также: