Kyzylorda-news.kz. В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией по COVID-19, объявлением “желтой” и “красной” зоны по уровню заболеваемости коронавирусом в пяти  областях, а также чтобы предотвратить распространение вируса в учреждениях УИС приостановят длительные свидания.

При этом краткосрочные свидания будут предоставляться согласно постановлению главного государственного санитарного врача Казахстана.

В учреждениях предусмотрены телефонные и видеозвонки, с помощью которых осужденные, а также подозреваемые, обвиняемые и подсудимые смогут поддерживать связь с защитниками, родственниками и другими посетителями.

В учреждениях Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской и Акмолинской областей введен режим обсервации, предусматривающий временный запрет как на длительные, так и на краткосрочные свидания.

Передачи будут принимать вне зависимости от предоставления свиданий.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача от 23 октября 2020 года №57, в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации комитет уголовно-исполнительной системы вправе принимать решения об ужесточении карантинных мер в учреждениях УИС.

Читайте также: