Kyzylorda-news.kz. План мероприятий утвержден заместителем акима области в связи с Днем работников социальной защиты. В рамках праздника 250 детям и взрослым с ограниченными возможностями предоставлено бесплатный показ спектакля в Драматическом театре им. Н. Бекежанова. Аким области также встретился с ветеранами системы социальной защиты, поздравил и почтил ветеранов, которые сформировали систему и заложили основу многопрофильной, многоуровневой национальной модели.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Мейрамбек Абдукаримов.

«Благотворительная помощь в размере 124,1 млн тенге оказана 8143 человек из уязвимых групп, нуждающихся в помощи из внебюджетных источников. 50 семей обеспечены жильем. Кроме того, 512 социальных работников приняли участие в тестировании социальных работников, проведенном Министерством труда и социальной защиты, из которых 82,2% набрали баллы выше порогового значения. В настоящее время правительство разрабатывает Кодекс социального обеспечения. Кодекс будет включать статус социальных работников и постепенное повышение их заработной платы», – сказал Мейрамбек Жаксылыкович.

В соответствии с дорожной картой по реализации предвыборной программы партии Nur Otan «Путь перемен: достойная жизнь каждому» в этом году при детском центре оказания специальных социальных услуг открыт реабилитационный центр для детей-инвалидов на 20 коек. На сегодняшний день к празднованию 76-летия Великой Победы 3756 участникам и приравненным к ним лицам Великой Отечественной войны оказана социальная помощь.

Гуманный след наших сестер и братьев, внесших огромный вклад в становление социальной сферы со 100-летней историей, сегодня продолжают квалифицированные и образованные специалисты, лучшие в отрасли.

Читайте также: