Kyzylorda-news.kz. Аким города Кызылорды Ганибек Казантаев ознакомился с работой Палаты предпринимателей Кызылординской области. На прошлой неделе в ходе встречи с предпринимателями города он поручил отделам акимата города совместно с региональной палатой предпринимателей организовать два раза в неделю День открытых дверей.

Посетив площадку палаты, аким города отметил, что основной целью работы палаты является широкое информирование начинающих предпринимателей. Поэтому для поддержки отечественного производства, стимулирования предпринимательской деятельности необходимо проводить Дни открытых дверей.
Директор региональной Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков ознакомил акима города с планами работы палаты, обменялся мнениями, рассмотрел пути решения проблемных вопросов, а также рассказал о проблемах предпринимателей.

В ходе встречи аким города рассказал о том, что без повышения уровня сферы предпринимательства невозможно увеличение налоговой базы, есть много нерешенных вопросов по отрасли, а также обсудил с предпринимателями вопросы открытия необходимых для населения предприятий.

На сегодняшний день в рамках «Дня открытых дверей» предпринимателям оказано около 30 консультативных совещаний. Основной целью данного мероприятия является улучшение бизнес-климата города, поддержка вопросов, возникающих у предпринимателей по вопросам земли, архитектуры, сельского хозяйства, поддержка и развитие временно застоявшегося в связи с пандемией бизнеса, эффективное использование всех действующих государственных программ развития предпринимательства. В продолжение данной работы, в целях поддержки местных предпринимателей, из жилых районов и вновь открытых жилых районов, расположенных на территории областного центра, предоставляются земельные участки для открытия малых рынков и видов услуг.

Аким города отметил, что в дальнейшем совместно с предпринимателями будет проводиться системная работа, городу в настоящее время нужны производственные мощности, будет развиваться сфера предпринимательства, открываться производство, уменьшится количество безработных, улучшится жизнедеятельность населения. Те, кто не находит истинного источника профессии, неустанно трудятся, чтобы прокормить себя и свою семью. И не только для себя, но и во благо общества.
Отметим, что день открытых дверей проводится каждую неделю по вторникам и пятницам с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00 часов.

Читайте также: