Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде,  для  разъяснения  цен на природный газ, проведено совещание с участием вице-министра энергетики Республики Казахстан Асхата Хасенова и представителей национальной компании «QazaqGaz».

В заседании приняли участие заместитель акима области Мархабат Жайымбетов,  исполнительный секретарь областного филиала партии «Amanat» Ляйла Торешова, государственные и  общественные деятели  области Ибрагим  Абибуллаев и Кожахмет Баймаханов, представители областной прокуратуры, члены неправительственных организаций и руководители территориальных и местных исполнительных органов.

Министерством была представлена информация об объемах потребления газа, источниках поставок и системе ценообразования. Участники встречи  высказали свои предложения по снижению цен на газ путем пересмотра объемов потребления газа компанией «Кристал Менеджмент», снабжающей нефтяные рудники электроэнергией, а также  полного направления газопровода Акшабулак на нужды населения области.

В заключении встречи представители министерства сообщили, что совместно с представителями Министерства национальной экономики РК, Национальной компании «QazaqGaz» и АО «КазТрансГаз Аймак» будут детально изучены и проанализированы все сказанные  предложения.

Стоит отметить, что вопрос находится под контролем акима области.

Читайте также: