Kyzylorda-news.kz. В целях безопасности дорожного движения на территории Кызылординской области полицейскими на дорогах ведется работа и оказывается помощь водителям, попавшим в сложные ситуации.

Гражданин Республики Кыргызстан Гани Рахмонов в прямом эфире через социальные сети выразил благодарность сотрудникам роты патрульной полиции ДП Кызылординской области за оказанную помощь на дороге. Водитель направлялся из Оренбурга  в Ош Республики Кыргызстан с груженным товаром.

В связи с внезапным ухудшением погоды и из-за серьезных технических неисправностей его грузовая машина вынуждена была остановиться на 1620 км  трассы «Шымкент-Самара» в степной местности на территории Кармакшинского района.

Вот уже 20 дней на 1620 км трассы «Шымкент-Самара», находясь на службе, инспектора роты патрульной полиции ДП Кызылординской области старший лейтенант полиции Галым Оспанов и старший лейтенант полиции Каршыга Тажбенов помогают застрявшим на дороге водителю и его напарнику грузовой автомашины.

Полицейские оказывают помощь в устранении неполадок, в доставке нужных запчастей и обеспечивают ежедневно их едой. Сотрудники роты патрульной полиции обеспечили оставшимся на дороге безопасность.

Ремонт транспортного средства благодаря полицейским подходит к завершению и уже завтра они планируют выехать на родину, продолжив свой путь.

Водитель выразил благодарность казахстанским полицейским и приятно удивлен такому отношению к себе со стороны сотрудников полиции.

В связи с нестабильными погодными условиями Департамент полиции Кызылординской области рекомендует водителям быть предельно внимательными, учитывать особенности поведения на дороге в непогоду, снижать скорость на опасных участках, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями и быть аккуратнее при совершении маневров.

Читайте также: