Kyzylorda-news.kz. В области зарегистрировано 5 новых случаев КВИ. По 2 случая в Шиели и Сырдаринском районах и один в Жанакорганском. Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель Областного управления здравоохранения Жаксылык Абдусаметов.

« Из Сырдарьинского и Шиелийского районов были выявлены граждане, которые находились под карантинным контролем, из Жанакорганского района гражданин из нового очага. В настоящее время выявлены люди контактировавшие с больными»,-сказал Жаксылык Абылкасымович.

В регионе количество зараженных вирусом СOVID-19 достигло 124. Из них: в городе Кызылорда – 12, Жанакоргане – 19, Арал – 4, Сырдария – 25, Кармакшы – 4, Шиели – 59, Казалы – 1 случай. В настоящее время состояние больных стабильное.

Кроме того, 19 граждан прибыли из стран категории 1 «Б», 4 из них находятся на стационарном карантине, 15 под наблюдением в домашних условиях.

Стоит отметить, что у граждан, прибывших из зарубежа, сразу берут анализы и помещают в карантин. Только в случае отрицательного анализа граждан отправляют под домашний карантин. Также, всех кто приехал в город из других регионов просим обращаться в медицинские организации по месту жительства.

Читайте также: