Kyzylorda-news.kz. Предстоящий Международный женский день отразился на продажах магазинов – на интернет-платформах покупатели начали активно скупать женскую одежду и товары для дома.

Оборот женских блуз и топов в феврале вырос в шесть раз по сравнению с январем, жакетов и свитеров – в три раза.

Также ожидаемо лидируют товары из раздела “красота и здоровье” – продажи наборов кистей для макияжа и наборов для наращивания ресниц выросли в 8 раз, средств по уходу за кожей – в 5 раз, в 2,5 раза вырос оборот гигиенических средств – гелей для душа, пены для ванн и мыла.

Также в полтора раза вырос спрос на массажеры для лица.

В топе в этой категории – наборы эфирных масел для ухода за кожей, кремы и сыворотки, а также комплекты кистей для макияжа. 

Среди популярных покупок накануне 8 Марта оказались кухонные комбайны – спрос на них вырос в 6,8 раза по сравнению с январем.

Самыми популярными моделями стали комбайн для измельчения продуктов в набором насадок, а также комбайн-слайсер для мяса и овощей.

Активно покупали казахстанцы в качестве подарков и товары для хобби – продажи мозаик, картин по номерам и картин из страз выросли в 5 раз по сравнению с январем и в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ритейлер.

Также в качестве подарков казахстанцы приобретали мягкие плюшевые игрушки (продажи выросли в 1,8 раза) и домашний текстиль (в 1,4 раза).

Активнее всех к празднику готовились жители Алматы, Нур-Султана, Караганды, Шымкента и Павлодара.

Читайте также: