Kyzylorda-news.kz. **В этом году в области будет организовано около 300 праздничных мероприятий, посвященных ко Дню Первого Президента. В связи с пандемией культурные мероприятия проводятся в онлайн-формате. То есть они будут показаны на официальных страницах учреждений культуры и искусства в социальной сети фейсбук и в YOUTUBE канале «Сыр шаңырағы».
**

В целях чествования заслуг Елбасы и популяризации истории становления независимого Казахстана в регионе проводятся виртуальная книжная выставка «Елбасы дара жолы», онлайн-экскурсия «Менің Тұңғыш Президентім», фотовыставка «Тәуелсіздік және Тұңғыш Президент», виртуальная и документальная выставки «Елбасы және сыр елі» и «Ел тірегі-Елбасы». А также праздничный онлайн-концерт «Елбасы сүйетін әуендер», праздничный онлайн-концерт «Менің өмірімдегі көшбасшы» и онлайн-фестиваль жыршы-жырау «Жырдан шашу шашайық». Кроме того будет организован показ художественного фильма «Путь Лидера. Астана» Акана Сатаева. Все мероприятия, связанные со знаменательной датой, проводятся с соблюдением карантинных требований, – сказала руководитель областного управления культуры, архивов и документации Мира Абуова.

В честь праздника в казахском академическом музыкально-драматическом театре им. Н.Бекежанова состоится премьера спектакля Думана Рамазана «Мечта Абылайхана». Просмотр состоится сегодня в 18:00 и 1-го декабря в 15:00.

Читайте также: