Kyzylorda-news.kz. На эту тему в городском Доме культуры имени А.Токмагамбетова прошло мероприятие, организованное Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Кызылординской области.

В нем приняли участие советник акима области по вопросам экономической безопасности Максут Налибаев, представители молодежного крыла «Жас Отан»,  неправительственных организаций.

За вклад в дело противодействия коррупции награждены  члены общественных организаций, представители сферы образования, государственные служащие.

Справка «KN»: Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Одним из основных приоритетов государственной политики Казахстана является борьба с коррупцией. В нашей стране правовыми актами, регулирующими вопросы борьбы с коррупцией, являются Уголовный кодекс Республики Казахстан, Кодекс об административных правонарушениях, закон «О противодействии  коррупции», Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан и другие.

Читайте также: