Kyzylorda-news.kz. Кызылординские полицейские в праздничные дни выявили 636 административных правонарушений.

В целях предупреждения и раскрытия преступлений, охраны общественного порядка, предотвращения аварийности на дорогах сотрудники Департамента полиции Кызылординской области в праздничные дни работали в усиленном режиме.

В праздничные дни зарегистрировано 34 уголовных правонарушений, из них по “горячим следам” раскрыто 23, а по остальным проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

По области выявлено 636 административных правонарушений. Три предпринимателя нарушили правила реализации алкогольной продукции. По области выявлено 493 водителя, нарушивших правила дорожного движения.

Кроме того, проведена профилактическая работа по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних и молодежи. В праздничные дни в органы внутренних дел за совершение различных правонарушений доставлен 41 подросток.

К административной ответственности привлечены законные представители 39 несовершеннолетних, находящихся вне жилища без законных представителей (статья 442 КоАП РК), два подростка взяты на профилактический учет в органы внутренних дел. Два родителя привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию (статья 127 КоАП РК).

По Кызылординской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Пиротехника” выявлено 18 фактов торговли пиротехнической продукцией. На каждого правонарушителя в соответствии со статьей 196 КоАП РК (Незаконная торговля товарами или иными предметами) наложен штраф в размере 25 месячных расчетных показателей (69450 тенге).

Читайте также: