Kyzylorda-news.kz. В рамках «Марафона добрых дел» было объявлено, что в социальные сети выставляются вещи, предметы быта от населения. Мир не без добрых людей. Более 3000 предметов одежды, 10 предметов первой необходимости, доставленных в социальный магазин, были переданы малообеспеченным семьям на очередной ярмарке. Об этом сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного фронт-офиса волонтеров Болатбек Айтбенбетов.

“Учитывая людей, которые не могут приехать в областной молодежный центр, мы решили еженедельно организовывать выездную ярмарку в каждом микрорайоне. В результате в населенном пункте Баламекен, на дачах Сабалак и Ягодка жителям передали одежду. В планах на ближайшее время посетить поселок Белколь. В рамках ярмарки более 600 семей получили социальную помощь при поддержке населения, а также 7 колясок, 3 ходунок, 2 костыля для инвалидов», – сказал он.

На этом инициатива добрых дел не закончилась. В прошлом месяце в Аральский район при поддержке предпринимателей области, имамов и жамагатов мечетей, при помощи волонтеров было отправлено 12732 сена.

Еще одна радостная новость – семья с двумя детьми-инвалидами, проживающими на дачном участке Сабалак, при поддержке предпринимателей получила жилье. В шиели также одной малообеспеченной семье был предоставлен дом. По инициативе аппарата акима Бирликского сельского округа Казалинского района и добровольной молодежи села рядом с мечетью «Рамберды ишан» был заложен фундамент для размещения оборудования мечети.

Читайте также: