Kyzylorda-news.kz. Cегодня состоялся внеочередной XX съезд партии «Nur Otan». На ней принята предвыборная программа партии, из которой становится понятно, как будет развиваться страна в ближайшие годы.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что программа предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа.

К примеру, для развития региональной медицины во всех областях страны возведут 20 современных медицинских центров. Заработная плата врачей уже к 2023 году вырастет в 2,5 раза. Главная цель – увеличить среднюю продолжительность жизни казахстанцев до 75 лет.

Большое внимание уделено также развитию отечественного образования. Для повышения востребованности педагогических кадров и улучшения качества образования их зарплата увеличится в два раза. А к 2025 году количество грантов на получение высшего образования увеличится на 50 %. И это еще не все задачи, которые партия планирует реализовать в ближайшей пятилетке.

Но чтобы это все стало реальностью нам всем тоже нужно стать активнее, чтобы обеспечить достойное выполнение намеченного.

Бибиткуль КАРИМОВА, Делегат съезда, ректор Кызылординского университета имени Коркыт ата

Читайте также: