Казалось бы, что человеку нужно для счастья!!!

Все есть для этого в прекрасном мире… Но в нашем обществе есть люди, страдающие наркозависимостью. Я считаю, что мы не должны оставаться равнодушными и обязаны помочь таким людям выкарабкаться из этого страшного «дна».

Эта проблема одна из актуальных в мире. И с ней борются все: здравоохранение, органы образования, полиция, всемирные организации, волонтеры, журналисты, все общество, неравнодушное к проблеме человечества. И каждый должен внести свою лепту, часть себя в эту борьбу с этой безжалостной болезнью.

Большинство взрослых и многие родители предпочитают не поднимать в семье эту тему, придерживаясь позиции «чем меньше об этом говорим, тем спокойнее». Я, как подросток, хочу сказать, что это заблуждение и оно мешает в надежной защите нас от негатива, наркотиков и т.д. Нас надо изучать, знать наш внутренний мир, информировать нас, рассказывать о вреде и последствиях на эту тему, не пускать на самотек наше воспитание.

В этом возрасте мы не настолько разумные и все мы разные, по характеру, по знанию и по образу жизни. И я призываю всех взрослых обратить пристальное внимание на эту злободневную проблему и предложить всем, не откладывая на потом, жить и учиться правильно, делиться знаниями со всеми, объяснять о вреде наркотиков, курения и употребления алкоголя. Надо знать всем и следовать рекомендациям специалистов, что при употреблении наркотиков «желанного счастья» не получишь. Это просто обман, иллюзия. Хочу также обратиться к своим сверстникам, чтобы они задумались, прежде чем вступить на такой скользкий путь.

Родители, если вы хотите чтобы в будущем мы, ваши дети, выросли достойными и полноценными гражданами своей страны, уделяйте нам больше своего внимания. Нам так необходимы ваши ценные советы и ваша жизненная мудрость, которые будут служить нам верным ориентиром в этом социуме, где каждый из нас может быть подвергнут плохому влиянию. Именно вы являетесь для нас авторитетом и примером для подражания в пропаганде института счастливой семьи, ведущей здоровый образ жизни. Все в ваших руках! Если вы сумеете рассказать ребенку про вред наркотиков так, чтобы он навсегда понял и почувствовал это, в будущем он не раз и не два скажет вам спасибо за это.

Давайте строить свое счастье своими руками – регулярно заниматься спортом на свежем воздухе, читать прекрасные произведения классиков, сажать деревья и цветы, получать удовольствие и яркие эмоции в театре, на концертах любимых исполнителей и отдыхая на природе. Любовь должна наполнять каждую клеточку нашего сердца. Любовь и уважение к Родине, земле, природе, окружающему миру, близким людям, всем сверстникам и нашим пушистым питомцам.

Человек рожден для созидания и творения. В каждом из нас живет стремление к прекрасному и красивым воспринимаешь все, на что смотришь с любовью. В жизни дела, люди, происходящее может стать прекрасным, если мы сами в это поверим! Надо верить в себя! Ведь красота вокруг, внутри каждого из нас! Все вместе мы сделаем мир прекраснее!!!

Жиынбаева Алина, город Кызылорда, ученица 10 класса школы-лицей №23

Читайте также: