Kyzylorda-news.kz. Департамент по ЧС Кызылординской области приглашает граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста, по очной  форме обучения в Кокшетауский технический институт Комитета по ЧС МВД РК.

Обучение курсантов осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Курсанты на весь период обучения обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием и государственной стипендией, а также им оплачивается проезд в период каникулярных отпусков.

Для лиц, окончивших полный курс очного обучения в институте (4 года), время обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы. Граждане, изъявившие желание поступать в институт подают заявления (в произвольной форме) в подразделения кадровой работы территориальных департаментов по ЧС по месту жительства.

С января по май месяц – областной департамент по ЧС принимает документы на поступление кандидатов (кандидаты на учебу для определения пригодности к службе проходят медицинское и психофизиологическое освидетельствования, в том числе полиграфологическое исследование и  обязательную специальную проверку);

11 июня – прибытие кандидатов на очное обучение для регистрации в институте и сдачи документов на комплексное тестирование (для выпускников организаций общего среднего образования прошлых лет, выпускников технических и профессиональных организаций образования).

16 июля – прибытие кандидатов на учебу с сертификатами ЕНТ в институт;

17-24 июля – прохождение военно-врачебной комиссии;

24-26 июля – сдача зачетов по физической подготовке;

27 июля – зачисление на факультет очного обучения.

Обращаться по адресу: Кызылорда, улица А. Букейхана, 69.

Контактные телефоны: 8 (7242) 70-03-26; 55-10-75.

Читайте также: