Kyzylorda-news.kz. За 7 месяцев текущего года подразделениями Миграционной службы департамента полиции Кызылординской области на территории области проделана определенная работа.

В целом, с начала года на территории области временно зарегистрировано 2138 иностранных граждан, 1973 из них из стран СНГ, а 165 из стран дальнего зарубежья. Из общего числа зарегистрированных иностранцев – 249 прибыли по личным делам, 32- с деловыми поездками, 1838-на работу, 7- на учебу, 1-миссионер, 11- по другим целям.

Из них 1747 из Республики Узбекистан, 19 из Кыргызстана, 169 из Российской Федерации, 155 из КНР.

«За нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения согласно статьи 517 КоАП РК выявлено 749 иностранцев без гражданства и привлечены к административной ответственности. За нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства согласно статьи 518 КоАП РК 389 граждан и за привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства 72 граждан Республики Казахстан привлечены к административной ответственности», – говорит начальник департамента полиции Кызылординской области Султан Бекторе.  

За нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения согласно статьи 517 КоАП РК 64 граждан Республики Узбекистан выдворены из страны. В реестре досудебных расследований зарегистрировано 2 уголовных правонарушения.

Читайте также: