Kyzylorda-news.kz. Указом Главы государства в Кызылординской области с 5 января по 19 января т.г. был введен режим чрезвычайного положения, установлен комендантский час и ряд ограничении.

По области были усилены наряды и развернуты 28 блокпостов на которых круглосуточно несли службу вооруженные полицейские и военнослужащие.

Во время чрезвычайного положения в полицию доставлены 952 граждан. За нарушение режима ЧП к адм.ответственности привлечены 414 лиц, взяты под административный арест 253 правонарушителя, из них освобождены 73. Водворены в ИВС 97 подозреваемых в преступлении. В отношении 12 лиц избрана мера пресечения не связанное с арестом.

У задержанных изъято по 1 единице гладкоствольного и травматического оружия, 13 единиц ножей, 9 щитов, 4 касок, 6 дубинок, 1 бронежилет и 1 кг. 150 граммов наркотического вещества.

В медицинские учреждения обратились 50 сотрудника полиции, из них находятся на госпитализации 3. Более 80 тыс. обращений поступившие на колл-центр «1414» были рассмотрены и приняты соответствующие меры. В настоящее время все гос.органы, объекты жизнедеятельности, все банки, ЖД вокзал и аэропорт работают в штатном режиме. Начаты работы по восстановлению поврежденных административных здании. В полночь завершился режим чрезвычайного положения, сняты действия комендантского часа с 23.00 по 07.00 часов и другие ограничения.

В целом общественно-политическая ситуация находится на контроле.

Читайте также: