Kyzylorda-news.kz. С каждым днем число зараженных коронавирусной инфекцией растет как в области, так и по всей стране. Это может привести к плохим последствиям. Самый быстрый и единственный способ остановить распространение вируса — вакцинация.

Сегодня, мы должны радоваться, что есть такой способ решения проблемы, что человечество разработало вакцину против коронавирусной инфекции. Общество не должно бояться и верить разного рода слухам. Благодаря массовой вакцинации, сможем облегчить работу врачей и восстановить экономику. Так как карантинные меры имеют свои минусы.

В некоторых странах Европы набирает темп вакцинирования населения от Covid-19, но дефицит вакцины остается для них проблемой. У нас же в стране есть и специально открытые прививочные пункты и вакцина, нужно главное — желание вакцинироваться.

В течение трех дней после вакцинации не рекомендуются физические нагрузки, алкоголь, баня. Высыпаться, отдыхать, кушать хорошо, избегать стресса, продолжать защищаться от вируса используя маски, соблюдая дистанция, обрабатывая руки.
Призываю земляков привиться, защитить себя и окружающих. Мы должны с большой ответственностью подойти к вакцинации.

Базарбай АТАБАЕВ,

ветеран медицины

Читайте также: