Kyzylorda-news.kz. Еженедельно по средам, пятницам и субботам сотрудники областного департамента по чрезвычайным ситуациям и Департамента полиции совместно с волонтерами проводят разъяснительную работу с целью снижения риска возникновения пожаров, гибели людей и получения травм в период отопительного сезона. Объездные работы продолжатся в рамках “месячника пожарной безопасности” до 15 октября.

Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель начальника областного департамента по чрезвычайным ситуациям Бауыржан Избасаров.

“В ходе агитационной работы выявлено 216 нарушений требований пожарной безопасности в 156 жилых домах, 178 нарушений устранены. Согласно списку, полученному из областного управления занятости и социальных программ, основное внимание уделяется 7 691 малообеспеченной многодетной семье, матерям-одиночкам и инвалидам. Им направлены рекомендательные письма в местный исполнительный орган по приобретению датчика обнаружения углекислого газа для 3 941 семьи, в настоящее время идет процесс приобретения 4 000 штук датчиков обнаружения углекислого газа. Также 4 сентября по списку, представленному общественным объединением “Кызылординское городское общество инвалидов”, сотрудниками Департамента проведена очистка дымоходов в 23 жилых домах малоимущих людей с ограниченными возможностями, проживающих в населенном пункте Наурыз и Махамбет”, – сказал Бауыржан Ширимбекович.

Читайте также: