Kyzylorda-news.kz. На заседании актива под председательством акима области Нурлыбека Налибаева с почетом проводили заместителя акима области Балмейира Сансызбайулы.
Глава региона сообщил, что Балмейр Сансызбайулы добровольно освобожден от занимаемой должности в связи с поступлением на учебу. Он поблагодарил коллегу за проделанную работу и вклад в реализацию значимых для области проектов.
«За короткое время Балмейир Сансызбайулы, как заместитель акима области, неустанно трудился в целях развития региона. Он способствовал выделению 36 млрд. тенге на улучшение автомобильных дорог областного и районного значения, ведется ремонт улиц и автомобильных дорог протяженностью 570 км. За счет спонсоров реализованы проекты капитального ремонта 3 мостов, расположенных вдоль автомобильных дорог областного значения, расширения 3 улиц и 2 мостов в городе Кызылорда общей стоимостью 300 млн. тенге, также он участвовал в разработке сметной документации. В первую очередь внес свой вклад в решение вопросов областного центра, необходимых для разработки документов проекта «Реконструкция улицы Ходжи Ахмеда Яссауи от улицы А. Бокейхана до улицы Айтеке би» в городе Кызылорда через внебюджетные источники (за счет спонсоров). Координируя данную работу, в развитии инфраструктурного потенциала региона есть заслуга Балмейра Сансызбайулы», - сказал аким области.
За заслуги в развитии региона Балмейиру Сансызбайулы была вручена Почетная грамота Кызылординской области.
В свою очередь, бывший заместитель акима области поблагодарил главу региона за оказанное доверие.
