Kyzylorda-news.kz. Департамент казначейства по Кызылординской области осуществляет контроль за целевым использованием и исполнением бюджетных средств государственных учреждений.

По итогам прошлого года в регионе было принято и исполнено в соответствии с требованиями 583 987 финансовых документов. Руководитель департамента Казначейства по Кызылординской области Әуезбек Дуйсенбаев рассказал об этом на брифинге в пресс-центре Регионального центра коммуникаций.

«Отслеживается целевое расходование бюджетных средств, ежемесячно в областные, городские и районные акиматы направляются официальные письма и соответствующая информация с указанием ошибок. Кроме того, внедрены условия поддержки государственных закупок на вновь возводимые объекты строительства. В настоящее время в области ведутся строительные работы по 6 проектам. Это говорит о том, что в будущем будет усилен контроль над целевым расходованием бюджетных средств в рамках проектов», – сказал Ауезбек Сейткамалович.

Вместе с тем, одной из задач департамента в 2020 году является контроль за исполнением бюджета местного самоуправления на уровне сельского округа, села, поселка, города районного значения в целях реализации задач, определенных Планом нации «100 конкретных шагов» Президента РК.

Читайте также: