Kyzylorda-news.kz.  Власти двух стран обсуждают “автомобильную проблему”, возникшую в результате большого экспорта машин из Армении в Казахстан, передает портал Verelq.am.

Об этом заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян. По его словам, льготный период, предоставленный Армении в рамках ЕАЭС, был призван решить социальные вопросы. Однако в большей степени он использовался в коммерческих целях, что стало неожиданностью для стран-партнеров. Григорян подчеркнул, что, по большому счету, Армения должна была ограничить экспорт автомобилей в страны ЕАЭС.

“Этого не было сделано, и мы имеем то, что имеем. И необходимо найти пути и возможности урегулирования ситуации. Наиболее остро стоит вопрос с Казахстаном. На данный момент в Армении находится делегация из этой страны, которая прибыла именно с целью упорядочить этот процесс. Я думаю, в ближайшее время решение будет найдено”, – заявил вице-премьер.

 Ранее известный общественный деятель Мурат Абенов рассказал о том, насколько законно нахождение армянских авто в Казахстане.

Читайте также: