Kyzylorda-news.kz. Граждане всех районов области получают первые дозы российской вакцины «Спутник V». Так, в Кармакшинский и Жалагашский район доставлено по 100 доз. Большая часть приходится на медицинских работников.

– Вакцинация в районе проводится на добровольной основе. В первую очередь вакцину будут получать медицинские работники, учителя, государственные служащие и жители района. Состояние привитых пациентов удовлетворительное. Они находились под наблюдением в течение 3 дней. Побочных эффектов не наблюдалось. На втором этапе вакцинации приходится 3300 доз, – сообщила и. о. главного врача Жалагашской межрайонной больницы Аманкуль Маханбетова.

– Вакцинация в Кармакшинском районе проведена 9-15 марта . По району привито 100 человек. Из них 94 человека были первыми госпитализированы в инфекционное отделение, врач скорой медицинской помощи, реанимации, общей практики, медицинские работники приемного отделения. Осложнений после прививки не зарегистрировано. В ближайшее время ожидается вакцина «Спутник-V» в количестве 320 штук. К моменту прибытия по плану будут охвачены учителя. Я и сама сделала прививку против коронавирусной инфекции. Никакого отрицательного эффекта не было. Призываю все население вакцинировать для ликвидации этой эпидемии, – сказал главный врач Кармакшинской межрайонной больницы Бакытжан Нысанбаев.

Читайте также: