Kyzylorda-news.kz. Внесены изменения, касающиеся формата обучения. Учащиеся 1-4 начальных классов обучаются в штатном формате. Сельские и городские школы с 600 учениками также работают в штатном формате. Об этом сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщила руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

Колледжи также обучаются в смешанном формате. Практические, лабораторные, семинарские занятия, производственная практика проводятся в штатном режиме по гибкому графику, лекции онлайн. Студенты, получившие вакцину, могут прийти в учебное заведение и посетить занятия. С сегодняшнего дня второй семестр начался в смешанном формате для 19 692 студентов в 30 колледжах региона.

С завтрашнего дня, то есть с 25 января по 22 февраля, начнется Единое национальное тестирование.

“Напомню, что в тестировании принимают участие те, кто зачислен в вузы по очной форме обучения на условно платной основе, не набравшие пороговых баллов по результатам летнего ЕНТ, а также выпускники школ для поступления в университеты на платной основе. Из 7514 выпускников школ региона 6106 или 81% подали заявки на участие. Планируется, что в первый день тестирования примут участие 203 выпускника. Для этого будут работать 3 пункта тестирования”, – сказала Акзира Бактыбаевна.

Стоит отметить, что все образовательные организации будут работать с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом.

Читайте также: