Kyzylorda-news.kz. Как вам известно, последствия глобальной пандемии отрицательно повлияли на все предприятия, на представителей малого и среднего бизнеса, в том числе и туристские объекты.

В соответствии с этим, на сегодняшний день на территории Казахстана в связи с изъятием режима чрезвычайного положения и поэтапным смягчением карантинных мер, ряд служб в сфере туризма возобновили свою работу.

В настоящее времяготовы принять отдыхающих 2 пляжана территории города (Городской пляж «Сыр самалы», детский пляж в поселке «Белколь») в Шиелийском районе озера Ханкожа (Зона отдыха «Байгекум»).

А также, в городеКызылорда продолжают свою работу 11 сезонныхместотдыха(«Арай аква», «Аква Гранд», «Аква Хауз», «Селена аква», «Сабалак аква», «Керуен», «Шах», «Дала Парк», «Пмк-26», «Пмк-29», «Сырдария толқыны» расположенная по адресу Коксу).
Кроме того, в соответствии с пунктом5.1 постановления главного санитарного врача Аральского района № 9 от 31 мая текущего года, в связи с ростом уровня заболеваемости инфекцией на территории района с 0% до 36,6%,было постановлено приостановить свою деятельность пляжными службами до стабилизации эпидемиологической ситуации.

В связи с этим, зона отдыха «Камыстыбас», расположенная в Аральском районе, прекращает свою деятельность на неопределенный срок.

На сегодняшний день, в связи с неполной ликвидацией роста
COVID-19, при посещении вышеуказанных зон отдыха рекомендуем соблюдать осторожность и меры карантинного режима!

Читайте также: