Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с кызылординскими спортсменами Камшыбеком Конкабаевым, Даулетом Ниязбековым и Молдир Жанбырбай, принявшими участие в Олимпиаде в Токио.

От имени кызылординцев глава региона поздравила Камшыбека Конкабаева, завоевавшего бронзовую медаль на Олимпийских играх, поблагодарила Даулета Ниязбекова и Молдир Жанбырбай за достойную защиту чести страны и отметила, что победа спортсменов стала памятным подарком от жителей Приаралья к 30-летию Независимости Казахстана.

«В течение двух недель все жители области болели за вас, надеясь на ваш триумф. Наши парни и девушки, выступавшие на Олимпиаде, оправдали доверие земляков! А бронзовая медаль Камшыбека, которая для нас не хуже золотой, покорила воображение тысяч детей и воплотила в жизнь долгожданную заветную мечту наших соотечественников. Получить Государственный флаг из рук Президента страны – всегда большая честь, большое доверие! Эту задачу с честью выполнил наш земляк Камшыбек Конкабаев, отлично выступивший на Олимпийских играх. Мы искренне верим в то, что спортсмены и в будущем еще выше поднимут флаг нашей страны на международных аренах», – сказала аким области.

  В этом году кызылординские спортсмены добились больших успехов. С начала года наши земляки завоевали 700 медалей на первенствах страны и 46 медалей на чемпионатах мира и Азии.

На встрече аким области Гульшара Абдыкаликова вручила ключи от автомобиля Камшыбеку Конкабаеву, который с честью защищал честь страны в состязаниях, а участникам Олимпийских игр Даулету Ниязбекову, Молдир Жанбырбай и тренеру Камшыбека Конкабаева Сейтжану Токенову вручили сертификат на 1 млн тенге. К слову, финансовую поддержку в награждении спортсменов, защищавших честь страны, оказали руководитель ТОО «Dalatex» Дильмухамед Абизов, руководитель ТОО «Нурлен» Кайрат Боранбаев, руководитель ТОО «Стандарт Ойл КЗО» Адиль Бижанов и руководитель ТОО «Мелиоратор» Бердибек Мыханов.

Кроме того, в честь профессионального праздника Дня спорта тренеру по легкой атлетике специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №4 Владимиру Лептикову и директору спортивного клуба имени К.Мунайтбасулы Жамал Бозовой были вручены нагрудный знак и Почетная грамота Министра культуры и спорта РК.

Бронзовый призер Олимпиады Камшыбек Конкабаев и его личный тренер Сейтжан Токенов выразили признательность за оказанную спортсменам поддержку и отметили, что будут работать над новыми достижениями.

Также на собрании 4-кратный чемпион мира по тяжелой атлетике, заслуженный мастер спорта РК Илья Ильин поздравил Камшыбека с победой, пожелал Молдир и Даулету успехов в будущих соревнованиях и высказал добрые пожелания коллегам в связи с профессиональным праздником.

Читайте также: