Kyzylorda-news.kz. После рабочей поездки в Кармакшинский район аким области Нурлыбек Налибаев посетил Сырдарьинский район, где осмотрел ряд объектов.

В первую очередь он побывал в цехе по обработке риса фермерского хозяйства «Акжарма и К» в сельском округе Акжарма. Также осмотрел дома, которые были посторены для специалистов хозяйства. Здесь раюотники цеха обрабатывают 60 тонн риса в сутки. 15 человек обеспечены постоянной работой.

Хозяйство построено за счет собственных средств индивидуального предпринимателя Кайрата Нурсеитова. Жилье для специалистов, работающих на предприятии, введено в эксплуатацию в этом году. Аким области отметил, что государство всегда поддерживает проекты инициативных предпринимателей. Вместе с этим глава региона на центральной площади встретился с аксакалами села.

Далее аким области Нурлыбек Налибаев посетил Центральный стадион, где была проведена реконструкция и проинспектировал строительство новой стритбольной площадки в поселке Теренозек. Встретился с учениками-спортсменами и выслушал их мнения.

Центральный стадион площадью 656 квадратных метров был введен в эксплуатацию в конце прошлого года. Строительство стритбольной площадки планируется завершить в июле текущего года.

Глава региона поручил руководителю подрядной компании качественно и своевременно завершить строительные работы. Также он выразил пожелание, юным спортсменам, чтобы они достигли поставленных целей, и подчеркнул, что нужно усердно трудиться на пути к победе.

В ходе рабочей поездки в Сырдарьинский район Нурлыбек Налибаев вместе с Героем Труда Казахстана Абзалом Ералиевым и представителями интеллигенции посетил село Наги Ильясова, где встретился с ветеранами труда.

В ходе встречи аксакал Торебек Жумабеков и общественный активист Дархан Ералиев особо отметили заслуги неравнодушных граждан, внесших вклад в процветание населенного пункта и пожелали успехов в дальнейшей работе акима области.

Затем аким области осмотрел спортивный комплекс, центральную аллею и музей села.

Читайте также: