Kyzylorda-news.kz. Сегодня под председательством акима области Гульшары Абдыкаликовой состоялось совещание по вопросам восстановления объектов, пострадавших от терракта в регионе. В заседании приняли участие заместители акима области, руководитель аппарата, аким города, руководители отраслевых управлений и строительных учреждений.

Глава региона напомнила, что в ходе совещания необходимо оперативно приступить к решению вопросов восстановления поврежденных объектов. Также она отметила, что работа над каждым зданием должна быть качественной. 

«Необходимо оперативно проводить ремонтно-восстановительные работы пострадавших административных зданий. Поэтому совместно с подрядчиками, выполняющими ремонтные работы, которые определены областным управлением строительства, архитектуры и градостроительства, принимайте соответствующие меры», – поручила аким области.

Гульшара Абдыкаликова поручила органам внутренних дел, аппарату акима области и акимату города Кызылорды, здания которых пострадали в результате теракта, заключить договора с подрядными организациями и начать ремонтно-восстановительные работы. А заключение договоров по ремонту зданий Администратора судов и партии Nur Otan поручили областному управлению мобилизационной подготовки.

Отметим, что спецкомиссия, рассчитывающая расходы по объектам,определила размер ущерба порядка 6 млрд. тенге.

Читайте также: