Kyzylorda-news.kz. Аким Кармакшинского района Муса Калдарбеков ознакомился с работой торговых центров «Технодом», «Султан», расположенных в поселке Жосалы. Глава района отметил, что открытие новых торговых объектов, поддержка малого и среднего предпринимательства, создает комфортные условия для населения.

Муса Калдарбеков поручил районному отделу предпринимательства, промышленности и туризма, отделу сельского хозяйства предотвратить необоснованный рост цен на продукты питания и проводить постоянный мониторинг цен на продукцию первой необходимости.

Вместе с тем, в соответствии с эпидемиологической ситуацией в регион е в общественных местах, торговых точках граждане должны ходить в масках, соблюдать социальную дистанцию.

Как сообщает пресс-служба районного акимата, мобильные группы района ежедневно выезжают в рейды, посещают социальные объекты. Они следят за соблюдением мер предосторожности, использованием защитных средств, и проводят разъяснительную работу среди населения по соблюдению санитарных требований.

Читайте также: