Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде в школе-лицее «Білім-инновация» в онлайн формате состоялась церемония открытия нового сезона академии образования «Сыр дарыны “.

Принявшая участие в церемонии открытия через платформу “Zoom”, руководитель областного управления образования Акзира Касымова выразила уверенность в том, что академия станет кузницей для подготовки талантливых юношей и девушек, которые прославят честь нашего региона в образовательных конкурсах.

“Хочу пожелать нашим молодым талантливым ученикам, входящим в состав академии, высоких достижений в предстоящих образовательных конкурсах. Мы будем продолжать создавать все условия для того, чтобы на интеллектуальных соревнованиях занять лидирующие позиции», – сказала Акзира Бактыбаевна.

Стоит отметить, что основная цель академии образования “Сыр дарыны” – повышение активности участия одаренных школьников в олимпиадах и конкурсах различного уровня, начиная с начальных классов и заканчивая старшими классами, работа над достижением высоких результатов.

С сегодняшнего дня академия образования начала обучающие курсы по физике, химии, математике, информатике и биологии.

В состав академии через образовательные конкурсы были отобраны 100 учащихся области. Учащиеся, принявшие активное участие в обучающих курсах, которые пройдут с 16 по 21 августа, будут отмечены наградами.

Читайте также: