Kyzylorda-news.kz. На сегодняшний день регион находится в «желтой» зоне по матрице заражения коронавирусом. За последние сутки в регионе выявлено 26 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Однако количество людей, страдающих опасным заболеванием, растет. В связи с этим медицинские работники призывают неукоснительно соблюдать меры предосторожности.

«Сегодня более 75% наших соотечественников получили первый компонент вакцины. Я один из привитых специалистов. Мы встречаемся и общаемся с большим количеством людей во время работы. Единственный способ побороть коронавирусную инфекцию – сделать прививку. Вот почему нам нужно защищать себя и быть в безопасной среде. В этой связи хочу призвать всех земляков к вакцинации», – сказала старшая медицинская сестра областного центра психического здоровья Динара Зауытбекова.

Последние полтора года страны мира борются с эпидемией коронавируса. Несмотря на предпринимаемые меры, искоренить данное заболевание пока не представляется возможным.

«Поэтому каждый гражданин должен нести ответственность за свое здоровье и жизнь, прислушиваться к советам специалистов. Сегодня у населения региона сформирован коллективный иммунитет. Конечно, это хорошо. Однако нам предстоит войти в зеленую зону и вернуться к прежней жизни», – сказала врач общей практики городской поликлиники №4 Улжан Болатова.

Читайте также: