Kyzylorda-news.kzКызылординские полицейские задержали 22-летнего жителя города, который обокрал семь домов, расположенных на территории областного центра.

Пользовавшись отсутствием хозяев, он похищал денежные средства, дорогие смартфоны, велосипеды, бытовую технику и золотые ювелирные изделия, которые впоследствии сдавал в ломбард.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции УП города Кызылорда по «горячим следам» установили предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель города. Он водворен в изолятор временного содержания.

Со слов подозреваемого выяснилось, что он заранее присматривал и наблюдал за квартирами, находились ли владельцы в домах. В каждый дом вор проникал разными способами: путем взлома окон, проникновением в открытую или незапертую дверь, после чего похищал деньги, ювелирные изделия и личное имущество.

По данному факту проводится досудебное расследование по пункту 3 части 3 статьи 188 УК РК «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство». В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений и наличие у фигуранта возможных подельников.

Читайте также: