Kyzylorda-news.kz. В этом году шесть населенных пунктов Аральского района будут подключены к централизованной системе питьевого водоснабжения. Это Косаман, Акбасты, Токабай, Абай, Коктем, Аул Аккулак. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил аким Аральского района Мухтар Оразбаев.

Кроме того, проводится ряд работ по газификации района. Так, на поставку газопроводных систем на улицы города Аральска было выделено 19,1 млн. тенге. На сегодняшний день к газовой системе подключены 50 индивидуальных жилых домов, построено 2 километра газопроводов.

Кроме того, в поселке Жаксыкылыш к голубому топливу поэтапно подключаются 855 индивидуальных жилых домов, 23 объекта предпринимательства и 4 социальных объекта.

А в населенных пунктах Шомиш, Абай установлены трансформаторы, разработана проектно-сметная документация по расширению электросетей поселка Саксаульск и прокладке электросетей в новом микрорайоне, реконструкции устаревших электросетей и опор в Бекбаульском сельском округе.

Читайте также: