Kyzylorda-news.kz. Заявки на участие в главных конкурсах предпринимателей, организуемыми Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен», подали 50 предпринимателей Кызылординской области. Из них 10 – на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа», 40 – на региональный конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана-2022». Заявки будут приниматься до 1 июля.

“Сейчас наши специалисты оказывают методическую помощь в подготовке документов предпринимателям города и  районов, намеренных участвовать в конкурсах. Также, 13 июня на площадке Палаты планируем провести обучающий семинар для предпринимателей. На мероприятии будет разъяснен порядок проведения конкурса и методика оценки по критериям, – рассказал директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков.

Премия Президента РК «Алтын Сапа» выдается за значительные достижения организации в сфере качества товара или услуг, обеспечения их безопасности, а также внедрения высокоэффективных методов управления качеством в организации.

Участникам конкурса, удостоенным званий лауреатов премии, вручаются соответствующий диплом, эмблема конкурса и денежное вознаграждение в размере 450 месячных расчетных показателей. 

Церемония награждения победителей конкурса проходит в торжественной обстановке. Премию вручает Президент Республики Казахстан.

      Организации участвуют в конкурсе по следующим номинациям:

  1. «Лучшее предприятие производственного назначения»;
  2. «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»;
  3. «Лучшее предприятие, оказывающее услуги»;
  4. «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию».

В конкурсе  учреждаются 2 специальные премии:

  • «Лучший индустриальный проект»;
  • «Лучший инновационный проект».

Участники конкурса должны доказать Комиссии высокое качество производимой продукции или оказываемых услуг на протяжении трех лет подряд.

На участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана – 2022» могут претендовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся произвоством товаров (за исключением производства вооружений и военной техники) на территории Республики Казахстан и имеющие положительные результаты по обеспечению стабильного высокого уровня качества продукции и систематическому его улучшению.

Конкурс проводится в 2 этапа: региональный и республиканский.

Организации участвуют в конкурсе по следующим номинациям:

  1. «Лучшие товары производственного назначения»;
  2. «Лучшие товары для населения»;
  3. «Лучшие продовольственные товары».

9 победителей (по три в каждой номинации) регионального конкурса-выставки участвуют в республиканском.

Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

Полную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.altynsapa.kz, либо в Палате предпринимателей Кызылординской области по номеру 87079885080.

Читайте также: