В 1995 году  в туркменском городе Дашховуз состоялось совещание руководителей глав государств Центральной Азии, входящих в состав Международного фонда спасения Арала.

В 2005 году Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон «О ратификации Соглашения с Кыргызстаном о пунктах пропуска через государственную границу».

В 2009 году  вышла в свет книга Сейдахмета Куттыкадама «Служение нации».

В 2010 году казахстанскому литератору Герольду Бельгеру от имени Федеративной Республики Германия вручен орден «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия», за его особый вклад в развитие взаимопонимания между народами Германии и Казахстана.

В 2010 году в Казахстане открылся первый национальный портал www.zakazbiletov.kz.

В 2014 году на портале электронного правительства Казахстана стали доступны новые услуги по регистрации товарного знака и наименования места происхождения товара.

В 2015 году в Таразе, в парке победы им. Б.Момышулы, состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы с посланием от ветеранов Великой Отечественной войны к людям 2045 года.

В 2015 году Казахстан и государства Бенилюкса подписали Соглашения о реадмиссии и освобождении от визовых требований владельцев дипломатических паспортов.

В 2016 году в Аральском районе Кызылординской области начал работать рыбный сервисно-заготовительный центр «Карашалан».

Читайте также: