Kyzylorda-news.kz. В преддверии Дня Независимости РК аким области Куанышбек Искаков торжественно вручил кызылординцам ключи от кредитных многоквартирных жилых домов, построенных  в рамках программы “Нұрлы-Жер” на левом берегу Сырдарьи.

В последние годы в областном центре построено 15 новых микрорайонов, обладателями новых квартир стали более 7 тыс кызылординцев. С начало этого года, например, ключи от квартир получили порядка 1000 человек.

На левом берегу Сырдарьи из республиканского и областного бюджетов ведется строительство 16 арендных жилых домов на 820 квартир и 17 кредитных на 830 квартир. За счет всех источников финансирования за отчетный период введено в эксплуатацию 381 тыс. 308 кв. метров жилья. Это на 124,3% больше, чем в прошлом году.

Аким области К.Искаков поздравил новоселов и выразил теплые пожелания. Большинство получивших ключи от нового жилья – молодые семьи. Среди них есть врачи, учителя, полицейские… Новоселам дал благословение заслуженный строитель РК, ветеран строительной отрасли, Почетный гражданин города Ж.Оразбаев.

Читайте также: