Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Нурлыбек Налибаев принял участие в торжественном мероприятии «Последний звонок», прошедшем в школе-лицее №278 им.Б. Момынбаева, и поздравил выпускников с праздником, пожелав им успехов в жизни. 

– Дорогие выпускники, я рад встрече с вами перед выходом в большую жизнь. Этот день знаменательный для всех выпускников, ведь в их сердцах, наряду с радостью, есть чувство сожаления.

У нашего мудрого народа есть поговорка: «Будь в первых рядах». И сейчас, когда делаете первый шаг в сознательную жизнь, я хочу сказать вам слова напутствия и выразить добрые пожелания

Надюсь, что все свои знания вы вложите в процветание независимого Казахстана, родного края и добьетесь больших успехов.

Желаю вам счастливого плаванья в житейском море, мирного неба над головой, а также оправдать родительские ожидания, – сказал аким области.

На торжественной линейке государственный и общественный деятель Бакберген Досманбетов и выступившая от имени родителей Мереке Елеуова выразили добрые пожелания выпускникам. Также победительница программы FLEX Битимбай Тумар поздравила своих сверстников с успешным завершением учебы в школе.

После церемонии «Последнего звонка» глава региона ознакомился с работой учебно-производственного комбината, который открылся в рамках пилотного проекта «Школа предпринимательства». Здесь реализуются образовательные программы прикладных курсов, проводимых с целью профессиональной подготовки по квалификациям «портной», «повар», «водитель». В этих целях был подписан меморандум о сотрудничестве между учебным заведением и Кызылординским колледжем услуг и сервиса.

 Аким области пообщался с учащимися и отметил, что в регионе всегда будет  оказана поддержка молодым людям, которые стремятся реализовать важные для школы проекты.

Отметим, что в этом году 7505 выпускников области заканчивают школу. Из них 430 претендентов на «Алтын белгі», 720 учащихся – на аттестат с отличием.

Читайте также: